03.-05.06.2011

Internationales Bodensee Jugend Turnier 2011

2. Rang U11: Marvin Paul
3. Rang U11 (Doppel): Nicolas Müller und Andreas Zbinden

15.05.2011

Nationales Finale SSM in Olten

1. Rang U11: Marvin Paul
5. Rang U11: Nicolas Müller
5. Rang U10: Marco Wunderli

07.05.2011

Walser Cup

2. Rang MDC: Phung Wunderli und Felix Wunderli
3. Rang DDC: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli

10.04.2011

Regiofinale SSM in Nürensdorf

1. Rang U12: Nicolas Müller
1. Rang U10: Marco Wunderli
3. Rang U10: Cedric Giger

26.03.2011

Oltner Cup

1. Rang HDC: Niels Müller und Felix Wunderli
3. Rang DDC: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli

13.03.2011

Büli Badminton Schülerturnier

3. Rang U10: Cedric Giger
1. Rang U12: Marco Wunderli
5. Rang U14: Leandra Hofmann

12.03.2011

Nationales KidsTour Turnier in Lausanne

2. Rang U11: Nicolas Müller

12./13.03.2011

PAD Cup

4. Rang HDC: Felix Wunderli und Manfred Giger
3. Rang DDC: Desirée Linssen und Thabea Morf
2. Rang HDD: Jens Müller und Nico Müller
3. Rang HDD: Jan Müller und Niels Müller
3. Rang MXD: Manuela Pfändler und Mark Sommerhalder

05./06.03.2011

Irchel Classic

5. Rang MXC: Fabiola Rüegg und Niels Müller
3. Rang HDD: Jens Müller und Nico Müller
2. Rang DED: Thabea Morf

30.01.2011

Nationales KidsTour Turnier in Bubendorf

4. Rang U11: Nicolas Müller

29./30.01.2011

Winti Cup

2. Rang DDC: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli

22./23.01.2011

Lüfti Challenge

1. Rang DED: Thabea Morf
2. Rang HED: Niels Müller
2. Rang HDD: Nico Müller und Jens Müller
5. Rang DDD: Thabea Morf und Sabine Maier
5. Rang HED: Jens Müller

16.01.2011

Schülerturnier Uster (SSM)

1. Rang U12: Marco Wunderli
2. Rang U10: Cedric Giger

15./16.01.2011

Arlesheim Junior Open

3. Rang U15: Geraldine Werren und Irina Kölbener
5. Rang U13: Tiago Wachter
3. Rang U13: Tiago Wachter und Patrick Bindschedler
5. Rang U13: Marvin Paul und Lantwin Vezhaparambil

15.01.2011

Berner Oberländer Cup

1. Rang DDC: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli
3. Rang HDC: Felix Wunderli und Mario Odenbach

08./09.01.2011

Fridolin-Cup

1. Rang DDC: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli
3. Rang HDC: Niels Müller und Felix Wunderli
3. Rang MDC: Phung Wunderli und Felix Wunderl
1. Rang DED: Thabea Morf
1. Rang HDD: Jens Müller und Nico Müller
4. Rang HDD: Jan Müller und Benno Spühler

28./29./30.12.2010

International Carlton Youth Tournament in Holland

2. Rang U11: Marvin Paul
3. Rang U11: Marvin Paulund Mario von Rotz

12.12.2010

Nationales KidsTour Turnier in Zürich

2. Rang U11: Nicolas Müller
3. Rang U10: Marco Wunderli

05.12.2010

Samichlaus Schülerturnier Winterthur (SSM)

3. Rang U14: Tim Fischer
2. Rang U12: Marco Wunderli
3. Rang U10: Cedric Giger

07.11.2010

11. Schülerturnier Nürensdorf (SSM)

1. Rang U12: Nicolas Müller
1. Rang U10: Marco Wunderli
3. Rang U10: Cedric Giger

23./24.10.2010

32. Züri-Oberland-Turnier

3. Rang DDA3B: Fabiola Rüegg und Phung Wunderli
2. Rang HDC: Luca Minervini und Timon Kunz
3. Rang MXC: Phung und Felix Wunderli
6. Rang MXC: Fabiola Rüegg und Pascal Moser
2. Rang HDD: Niels Müller und Massimo Bianchetto
3. Rang HDD: Jan Müller und Benno Spühler
5. Rang HDD: Jens Müller und Nico Müller
1. Rang MXD: Manuela Pfändler und Mark Sommerhalder
2. Rang MXD: Desirée Linssen und Niels Müller

23./24.10.2010

Nationales Juniorenturnier Vital Zürich

2. Rang U13: Tiago Wachter
2. Rang U13 Doppel: Tiago Wachter und Patrick Bindschedler

23.10.2010

8. Indo Swiss Sports Badminton Tournament

1. Rang U14: Norwin Pittappilli
1. Rang U11: Marco Wunderli
4. Rang U11: Cedric Giger

26.09.2010

14. Schülerturnier Freienstein (SSM)

1. Rang U12: Nicolas Müller
1. Rang U10: Marco Wunderli

22./23.08.2010

Nationales Juniorenturnier Altdorf

3. Rang U13 Doppel: Tiago Wachter und Patrick Bindschedler

18./19.06.2010

Nationales Juniorenturnier Genf

3. Rang U13 Doppel: Tiago Wachter und Patrick Bindschedler

06.06.2010

Nationaler Final SSM Olten

3. Rang U12: Patrick Bindschedler
5. Rang U12: Tiago Wachter

17.04.2010

Regionalfinal SSM Bonstetten

1. Rang U16: Demian Gander
1. Rang U12: Tiago Wachter
2. Rang U12: Patrick Bindschedler

10.01.2010

SSM Uster

5. Rang U12: Patrick Bindschedler